Новости

Магнитогорская капелла выступит с концертом ко дню Матери

Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла имени С.Г. Эйдинова (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Надежда Иванова), подготовила для школьников концерт, посвящённый дню Матери. Концерт состоится 15 ноября в 11.00 ч в ДК «Россия» г. Карталы.

День матери в 2016 году — праздник, посвященный самой главной женщине в жизни каждого человека, отмечается в России сравнительно недавно. У него еще нет своих традиций и порядков, но он уверенно и твердо занял место в рядах наших горячо любимых праздников. А разве может быть иначе! Ведь мама в сердце каждого из нас занимает большое место. В 1998 году День матери впервые вошел в наши дома. Решением Правительства и Президента  России этот праздник был признан официально и посвящен всем матерям, а также тем, кто готовиться стать мамочкой.

В исполнении капеллы прозвучат Каччини «Ave Maria», Рахманинов «Богородице, Дево радуйся», Свиридов «Ты запой мне ту песню». Проникновенные песни о матери — Дунаевского «Колыбельная», Липатова «Письмо к матери», Мигули «Поговори со мною, мама», Мартынова «Мамины глаза» прозвучат в исполнении солистов В. Богдановой, А. Гусевой, Д. Кинжебулатовой, Ю. Соколовой, Н. Истратовой, И. Черния, заслуженных артистов России С. Лихобабина и В. Токарева.

Аудитория 7+
Цена билета 80 рублей

-->