Новости

Сокровенные разговоры

Нет, это не просто концерт с традиционным набором номеров, – вам готовят настоящий энергетический коктейль, в котором два ингредиента: старинные народные тексты и авторская музыка в народном духе. То и другое такой глубинной мощи, что проникает в душу каждого.

Самое громкое имя – Игорь Стравинский, который еще в начале ХХ века открыл Европе русский стиль и сделался законодателем мировой музыкальной моды. В Париже 20-х годов культовым произведением считалась “Свадебка” Стравинского, написанная на тексты древнерусского свадебного обряда.

В русской традиции искал вдохновение и Георгий Свиридов – автор знаменитого Вальса из “Метели” и увертюры “Время, вперед”, ставшей заставкой на Первом канале TV. Больше полувека назад композитор написал изумительную кантату “Курские песни”, где собрал напевы своего родного края и выстроил из песен рассказ о женской судьбе.

А теперь представьте себе: ночь, деревенская молодежная посиделка, сокровенные разговоры, фантазии, невероятные, почти детективные истории. – Что правда, что выдумка и не разобрать.

Разлученная любовь и убийство брата, неодолимое влечение к преступной, разбойной жизни и неравная борьба с разыгравшейся стихией – такие сильные страсти заложены в произведении Николая Сидельникова “Сокровенные разговоры”. Эта партитура, созданная в 1975 году, стала русской классикой на все времена.

👍🏻

Согласитесь, такую программу мало просто красиво спеть хором. Здесь нужна подлинная театральность. Не так много вы найдете коллективов, способных классно выстроить подобное действо. Магнитогорская капелла работает сейчас с огромным энтузиазмом, и очень скоро вы станете свидетелями настоящего творческого чуда. “Сокровенные разговоры” артистов с публикой – что может быть интереснее!