Новости

МАГНИТОГОРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРИНИМАЛ СТОЛИЧНЫХ ЗВЕЗД

Магнитогорский фестиваль искусств, начавшийся с триумфального концерта Магнитогорской хоровой капеллы им. С.Г. Эйдинова и Государственного русского народного оркестра «Малахит», на следующий день продолжился блистательным выступлением трех солистов мирового класса. Один из самых востребованных пианистов москвич Андрей Коробейников и два великолепных петербуржца – Народный артист России скрипач Андрей Клычков и Заслуженный артист России Олег Сендецкий – специально для выступления в Магнитке соединились в ансамбль, чтобы исполнить красивую камерную программу.

В первом отделении звучала русская классика, во втором – европейская. Каждое произведение было исполнено с безупречным вкусом. Артисты с поразительной синхронностью выявляли тончайшие нюансы. Сколько неожиданных красок было в их интерпретациях хрестоматийных сочинений Бетховена и Брамса, Глинки и Чайковского, Прокофьева и Бартока. Публика овацией приветствовала Мастеров и долго не отпускала их со сцены.

Один из мудрецов как-то сказал, что камерный ансамбль – это сокровенный разговор нескольких умных людей. Магнитогорские меломаны как раз и стали свидетелями такой беседы, где мысль и чувство были в неразрывной гармонии. И весь вечер «бал правили» Талант, Мудрость и Вдохновение.