Новости

Концерт Магнитогорской капеллы к Дню народного единства

Концерт Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы им. С.Г. Эйдинова, художественный руководитель заслуженный деятель искусств России Надежда Иванова, посвященный ежегодному празднику государственного значения – Дню народного единства, состоится 25 октября в 13.00 ч в МОУ СОШ № 10.

Несмотря на то, что праздник достаточно молодой и отмечается всего 10 лет, у него уже есть свои традиции. Каждый год этот день начинается с церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади с участием главы государства. На торжественном приёме в Кремле Владимир Путин в своем выступлении подчеркнул: летопись тех событий — трагическое назидание потомкам. Тогда людей разных национальностей и вероисповеданий объединила боль за страну, безвольную власть и предательство родины.

Концертная программа представит лучшие образцы великой хоровой музыкальной культуры России, образующие духовную сокровищницу человечества. Прозвучит фрагмент из оперы «Иван Сусанин» и хор «Славься» Глинки, «Грозен царь идёт» Римского-Корсакова, фрагмент из кантаты Александр Невский» Прокофьева, «Радуйся росско земле» Канта, русские народные песни «Бородино» и «Солдатушки бравы ребятушки».

Аудитория 7+
Стоимость билета 80 рублей

-->