Новости

Магнитогорская капелла подготовилась к международному дню толерантности

Концерт «Под небом единым», приуроченный дню толерантности, в исполнении Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Надежда Иванова) состоится  25 октября в Доме музыки с. Кизильское в 16:00 ч и 26 октября в МОУ СОШ № 42 в 13.00 ч

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам ежегодно, 16 ноября отмечать Международный день терпимости. Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».

Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность». Классическая музыка – мост между народами и странами. Музыка — это международный язык, который позволяет объединить людей из разных стран, говорящих на разных языках. В программу концерта вошли обработки народных песен разных стран. Русская народная песня «Веники», «На горушке», молдавская народная песня «Як Аша», украинская народная песня «Ой, дуба» Песня грузинского автора Цинцадзе «Стрекоза», башкирского композитора Ахметова «Спит ночной Урал». Так же в программе концерта прозвучат песни о дружбе Шаинского «Мир похож на цветной луг», «Всё мы делим пополам».

Аудитория 7+
Стоимость билета 80 рублей

-->